НОРМАТИВНО – ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПОРЯДОК ПРИЁМА (ПЕРЕВОДА) ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ В МБОУ СОШ №18 ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Порядок выдачи разрешения на прием детей на обучение по образовательным программам начального общего образования

Методические рекомендации по обеспечению права на получение общего образование детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР

Памятка для руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, при приеме детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

Закон Российской Федерации Об образовании от 29.12.2012 года № 273-ФЗ ст.34, ст.55

Областной закон «Об образовании в Ростовской области» от 14.11.2013 № 26-ЗС

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 16.01.2019)

Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 12.03.2014 г. №177 «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.01.2019 г. №20 «О внесении изменений в Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА О ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

Распорядительный акт

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В текущем учебном году принят новый порядок приема на обучение по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования, (приказ Минпросвещения России «Об утверждении нового порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 02.09.2020 № 458).

В соответствии с требования данного порядка:

1. Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля 2022 года и завершается 30 июня 2022 года.
  2. Прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
  3. Преимущество при зачислении в первый класс имеют дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и некоторых других категорий служащих.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети, также имеют право преимущественного приема на обучение в школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры.